Вход
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

+7(906) 273-82-81

10:00 - 20:00 /без выходных/

Сумма: 0 р.
Товаров: 0
Закажите звонок
Главная Статьи

Кондиционирование дома или квартиры

Для реализации кондиционирования дома или квартиры необходимо учитывать несколько факторов.

  1. Количество комнат которые необходимо кондиционировать
  2. Требуется ли устанавливать в различных помещениях различную температуру одновременно. Т.е., например, в одной комнате включить подогрев а в другой охлаждение.
  3. Место для размещения наружного блока системы кондиционирования

Например еслу у вас однокомнатная квартира, то вполне возможно обойтись простой сплит-системой с одним внутренним блоком. При этом необходимую холодильную мощность легко подобрать самому исходя из расчета 1кВт холода на 10 м² площади при стандартных потолках 2,5 - 2,7 метра. Т.е. при комнате площадью 15-20 м² требуется сплит-система минимум на 2 кВт холодильной мощности.


Если вам необходимо кондиционировать 2-3 комнатную квартиру, то вы можете помимо обычных сплит-систем в каждой комнате, использовать мультисплит-систему.
Ее преимущество в том, что к одному наружному блоку подключается несколько внутренних. Таким образом экономится электричество на работу нескольких наружных блоков, а также стоимость монтажа мультисплит-системы дешевле установки нескольких отдельных сплит-систем. Метод расчета необходимой холодильной мощности такой же как при расчете обычной сплит-системы.


А если же вы планируете сделать кондиционирование большого загородного дома и хотите в каждой комнате устанавливать собственный микроклимат с индивидуальной температурой, то имеет смысл рассмотреть к приобретению мультизональную систему кондиционирования или VRF.


Данная система является наиболее технологичной среди всех возможных систем кондиционирования. Ее преимущества следующие:


В общем, при планировании кондиционирования вашей квартиры или дома, вы можете самостоятельно выбрать систему кондиционирования на основании этой статьи а можете обратиться за помощью в подборе к нам и мы с удовольствием проконсультируем и поможем выбрать необходимую вам систему кондиционирования исходя из ваших пожеланий и бюджета.







Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ
ОСТАВЬТЕ ВАШИ КОНТАКТЫ И МЫ ПРЕДЛОЖИМ
САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать нужное Вам оборудование!